Решите уравнения:

А) - 2,15 - (Х+1,2) = - 7,65

Б) - 4• (7,1X+1,3) + 2• (1,7 Х-3,7) = 12,4

В) - 0,3 Х• (-4) = - 0,72

Г) 2/9• (-3 3/5 Х) •0,2 = - 1,2 (через "/" написаны обыкновенные дроби)

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:57
    0
    А) - 2,15 - (х+1,2) = - 7,65

    х+1,2 = - 2,15 - (-7,65)

    х+1,2 = - 2,15+7,65

    х+1,2=5,5

    х=5,5-1,2

    х=4,3

    Ответ: 4,3

    Б) - 4 * (7,1 х+1,3) + 2 * (1,7 х-3,7) = 12,4

    -28,4 х-5,2+3,4 х-7,4=12,4

    -25 х-12,6=12,4

    -25 х=12,4+12,6

    -25 х=25

    х = - 1

    Ответ : - 1

    В) - 0,3 х * (-4) = - 0,72

    1,2 х = - 0,72

    х = - 0,6

    Ответ : - 0,6

    Г) 2/9 * (-3 3/5 х) * 0,2 = - 1,2

    -2/9*18/5 х*0,2 = - 1,2

    -4/5 х*0,2 = - 1,2

    -0,8 х*0,2 = - 1,2

    -0,8 х = - 6

    х = 7,5

    Ответ: 7,5