Найти угол треугольника, ели один угол 45 градусов, а разность двух других углов 30 градусов.

помогите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:14
    0
    Сумма трех углов 180°

    180-45=135° - сумма двух углов

    (135-30) : 2=52,5° - второй угол

    52,5+30=82,5° - третий угол

    Ответ: 45°, 52,5°, 82,5°