Решите уравнение x+2/4 - x+1/8 = 1

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:26
    0
    Х+2/4-х+1/8=1=х+4/8-х+1/8=1

    2 х + (4/8-1/8) = 1

    1=8/8 поэтому если мы вычитали дроби получается 3/8, и 8/8-3/8=5/8 всего составляют х, 5/8:2=5/16