Найти корень уравнений:

1) 7 у-2-3 у=2 у+12-5 у;

2) (8,7+х) * 4-10=0;

3) 8 * (12-3 х) + 5=24

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:15
    0
    1)

    7 у-2-3 у=2 у+12-5 у;

    4y-2=-3y+12

    4y+3y=12+2

    7y=14

    y=14:7

    y=2

    2)

    (8,7+х) * 4-10=0;

    (8,7+x) * 4=10

    8,7+x=10:4

    8,7+x=2,5

    x=2,5-8,7

    x = - 6,2

    3)

    8 * (12-3 х) + 5=24

    8 * (12-3x) = 24-5

    8 (12-3x) = 19

    12-3x=19:8

    12-3x=2,375

    3x=12-2,375

    3x=9,625

    x=9,625:3

    x=3 5/24
  2. 13 сентября, 03:15
    0
    1) 7 у-2-3 у=2 у+12-5 у

    7 у-3 у-2 у+5 у=12+2

    7 у=14

    у=14:7

    у=2

    2) (8,7+х) * 4-10=0

    34,8+4 х-10=0

    24,8+4 х=0

    4 х=-24,8

    х=-24,8:4

    х=-6,2

    3) 8 * (12-3 х) + 5=24

    96-24 х+5=24

    -24 х=24-96-5

    -24 х=-77

    х=-77: (-24)

    х = 3 5/24