за пальто и шапку заплатили 238 рублей, причем пальто в 6 раз дороже шапки. сколько стоит шапка и пальто?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:34
    0
    Шапка х

    Пальто 6 х

    х+6 х=238

    7 х=238

    х=34 (руб.) шапка

    34*6=204 (руб.) пальто