Пальто, шапка и ботинки стоят 900 рублей. пальто в 2 раза дороже ботинок. сколько стоит пальто, если цена шапки 150 рублей.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:19
    0
    1) 900 - 150 = 750 (рублей) стоят пальто и ботинки.

    2) Примем ботинки за одну часть, пальто в 2 раза больше, значит 2 части.

    1 + 2 = 3 (части) составляют 750 рублей.

    3) 750 : 3 = 250 (рублей) составляет 1 часть. Это цена ботинок

    4) 250 * 2 = 500 (рублей) стоит пальто.

    Ответ: 500 рублей стоит пальто.