Решите уравнение с дробями: 6+1/2x+1/3x=18

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:27
    0
    6+1:2 х+1:3 х=18

    1:2 х+1:3 х=18-6

    1:2 х+1:3 х=12

    2 х+1:3 х=12-1

    2 х+1:3 х=11

    2 х+3 х=11-1

    2 х+3 х=11

    5 х=10

    х=2

    Ответ: 2
  2. 27 июня, 22:59
    0
    6+1/6x=18

    1/6x=12

    x=2

    27479141949124840