Периметр прямоугольника в 2 раза больше периметра квадрата. длина прямоугольника - 32 см. найти ширину прямоугольника, если сторона квадрата равна 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 03:44
    0
    1. 12*4=48 см (периметр квадрата

    2.48*2=96 см - периметр прямоугольника

    3. 32*2=64 см - 2 длины

    4.96-64=32 см - 2 ширины

    5. 32:2=16 см - ширина
  2. 2 мая, 04:01
    0
    1) 12+12+12+12=48 см (периметр квадрата).

    2) 48*2=96 см (периметр прямоугольника).

    3) (96-32-32) : 2=16 см (ширина прямоугольника).

    Ответ: 16 см.