Длины оснований трапеции относятся как 7:8, различаются на 8. Найти среднюю длину трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:08
    0
    Примем длину меньшего основания равным: 7 х, тогда длина большего основания равна - 8 хСредняя длина трапеции равна половине длин оснований., то есть (7 х + 8 х) / 2 = 7,5 х. Из условия задачи имеем: 8 х - 7 х = 8

    х = 8

    Средняя длина трапеции равна: 7,5 х = 7,5 * 8 = 60