Решите уравнение (х+9) (х-8) = 0 2) х (х+1,6) (2,1-х) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:54
    +3
    1) (x+9) (x-8) = 0

    x+9 = 0 или x-8 = 0

    x1 = - 9

    x2 = 8

    Ответ: - 9 и 8

    2) x (x+1,6) (2,1-x) = 0

    x = 0 или x+1,6 = 0 или 2,1 - x = 0

    x1 = 0

    x2 = - 1,6

    x3 = 2,1

    Ответ: - 1,6; 0; 2,1
  2. 21 августа, 21:09
    0
    1) либо x+9=0 либо x-8=0, значит x=-9 или x=8;

    2) или x=0; или x=-1,6; или x=2,1