Турист за три дня прошел 40 км. в первый день он прошел одну четвертую пути а во второй 54% оставшейся пути какое расстояние он прошел за третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:57
    0
    1) 40 * (1 / 4) = 10 км прошел в 1 день

    2) 0,54 * (40 - 10) = 16.2 км прошел во 2 день

    3) 40 - 10 - 16,2 = 13,8 км прошел в 3 день

    Ответ: в 3 день турист прошел 13,8 км.