Всего в урне 28 шаров

5 красных

7 синих

и 16 зеленых

На удачу вытаскивают из урны 10 шаров

1. Найти вероятность что все 10 шаров будут зелеными

2. и какова вероятность что среди них будут 2 красных и 3 синих?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:16
    0
    1) 16/28=4/7

    2) 2/10=1/5-красные

    3/10-синие