Помогите ребята сократить дробь 7 * 16/-14 * (-2) * (-10)

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:15
    0
    (7*16) / (-14 * (*2) * (-10)) = - (7*2*2*2*2) / (7*2*2*2*5) = - 2/5 = - 0,4
  2. 14 июня, 23:32
    0
    Думаю так

    1) умножим знаменатель на (-1), тогда все числа в знаменателе станут положительными

    2) сократим 7 и 14 останется 2 в знаменателе и 1 в числителе

    16 и 2 останется 1 в знаменателе и 8 в числителе

    умножим и получим 8/20 сократим на 4 = 2/5 или 0,4

    надеюсь правильно