В треугрльнике A B C сторона AB меньше стороны BC на 10 см и больше стороны AC на 2 см. Чему равее периметр треугольника, если длина BC равна 35 см?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:12
    0
    35-10=25 см сторона АВ

    25+2=27 см сторона АС

    ВС=35 см по условию

    периметр треугольника

    Р=27+25+35=87 см