Периметр треугольника равее 640 мм. Найди длину третьей стороны, если известно, что две стороны этого треугольника равны по 2 дм4 см.

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:35
    0
    Третья сторона 640 - (240*2) = 160
  2. 23 апреля, 23:07
    0
    2 дм4 см=240 мм

    1) 240+240=480 (мм) - обе стороны треугольника

    2) 640-480=160 (мм) - равна третья сторона треугольника

    Ответ: 160 мм или 1 дм6 см равна третья сторона