Найти сумму А+В, если

А = 23*46+77*46+100*54 и

В = 123*37-23*37+33*100

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 01:37
    0
    А=23*46+77*46+100*54=46 * (23+77) + 100*54=46*100+100*54=100 * (46+54) =

    =100*100=10000

    В=123*37-23*37+33*100=37 * (123-23) + 33*100=37*100+33*100=100 (37+33) =

    =100*70=7000

    А+В=10000+7000=17000
  2. 28 января, 02:33
    0
    А = 23*46+77*46+100*54=46 * (23+77) + 100*54=46*100+54*100=

    =100 * (46+54) = 100*100=10000

    В = 123*37-23*37+33*100=37 * (123-23) + 33*100=37*100+33*100=

    =100 * (37+33) = 100*70=7000

    A+B=10000+7000=17000