12-4•3+9:3 = Какие действия выполняют сначала а какие потом

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:21
    0
    Вначале выполняется умножение и деление. Потом все остальное. То есть, в этом примере получается, что вначале надо умножить 4 на 3, и разделить 9 на 3, потом надо из 12 вычесть произведение 4 и 3, а затем прибавить частное 9 и 3.

    12-4x3+9:3=3

    1) 4x3=12

    2) 9:3=3

    3) 12-12=0

    4) 0+3=3