Найдите координаты вершины параболы у = х² - 4 и постройте ее график

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:02
    0
    Нужно координаты вершины параболы для того, чтобы построить график.

    вешина параболы координаты (х0; у0).

    х0=-b:2a.

    Узнаем х и подставляем у.

    *у=4 х^2+8 х-1.

    a=4, b=8, c=-1.

    X0=-b/2a=-8/2*4=-8/8=-1.

    y0 = 4 * (-1) ^2+8 * (-1) - 1=4-8-1=-5, получается точка (-1; -5) и через эту точку проводит вертикальную прямую, ее стоят для того чтобы построить некоторые точки и построить им симметричные (по клеткам на одном расстроении от этой прямой). * прямая имеет ввиду та которую проведешь через точку получившуюся вертикально параллельно прямой у