Решить уравнение.

387/x=513/57=

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:27
    0
    387/x=513/57

    Х=387*57:513

    Х=43
  2. 11 августа, 05:33
    0
    387/x - 513/57=0

    Делаем дополнительный множитель

    (387*57-513*x) / 57x=0

    (22059-513x) / 57x=0

    Следует, что числитель равен 0,

    а знаменательное не равен 0

    22059-513x=0

    и x не равен 0

    Следует, 513x=22059

    x=22059/513

    x=43

    Ответ: 43.