Выразите переменную a из уравнения 1/9b+1/3a=1/7

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:08
    0
    Имеем уравнение

    1/9*b + 1/3*a = 1/7

    Переносим слагаемые

    1/3*а = 1/7 - 1/9*b

    умножаем на 3

    а = 3/7 - 1/3*b

    Вот и всё, если прочитал уравнение правильно.