Упростите

6 - (4 х+2 х) - 2 (3 х+15) =

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:26
    0
    6 - (4 х+2 х) - 2 (3 х+15) = 6 - 6 х - 6 х-30 = - 12 х - 24