Найдите закономерность и запиши следующие два числа 108,2007,30006, ...

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:16
    0
    К первой цифре добавляется 1. (1+1=2) От последней вычитается 1 (8-1+7), а также доабвляется ноль между ними. 400005, 5000004.
  2. 22 мая, 06:15
    0
    108, 2007, 30006, 400005, 5000004, 60000003, 700000002, 8000000001, 90000000000

    первые числа идут последовательно увеличиваясь, затем идут нули (такого количества как и первое число), а последнее число последовательно уменьшается, в сумме же все цифры числа дают 9

    1 + 0 + 8 = 9

    2 + 0+0 + 7 = 9

    3 + 0+0+0 + 6 = 9

    4 + 0+0+0+0 + 5 = 9

    5 + 0+0+0+0+0 + 4 = 9

    1 - 1 (нуль)

    2 - 2 (нуля)

    3 - 3 (нуля)

    4 - 4 (нуля)