Начерти прямоугольник, у которого ширина равна 3 см, а длина: 1) в 2 раза больше, 2) в 3 раза больше. Вычисли периметр каждого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:18
    0
    А=3 см

    а)

    B=3*2

    P = (A+B) * 2

    1) 3*2=6 (см) - ширина прямоугольника

    2) (6+3) * 2=18 (см) - периметр прямоугольника.

    б)

    B=3*3

    P = (A+B) * 2

    1) 3*3=9 (см) - ширина прямоугольника.

    2) (3+9) * 2=24 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 18 см; 24 см.
  2. 5 февраля, 02:50
    0
    P1=2*3+2*2*3=18

    P2=2*3+2*3*3=24