В первом шкафу в 4 раза меньше книг че во второй когда в первый шкаф положили 17 книг а из второго взяли 25 то в обоих шкафах книг стало поровну сколько книг было в каждом шкафу?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:41
    0
    Х + 17 = 4 х - 25

    4 х - Х = 17 + 25

    3 х = 42

    Х = 14 (книг) было в первом

    4 • 14 = 56 (книг) было во втором