В одном шкафу было в 4 раза меньше книг, чем во втором. Когда в первый шкаф положили 17 книг, а со второго взяли 25 книг, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:18
    0
    Ты чего? Это же легко) В первом шкафу будет x+17

    а во втором будет 4x-25

    Следовательно, можно составить уравнение, x+17=4x-25

    x-4x=-14-25

    -3x=-42

    x=14

    Во первом шкафу было 14 книг, а во втором 56 книг