Проверь будет ли корнем уравнения - 5x-33=17 число - 6?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:36
    0
    -5x-33=17

    Подставляем: х=-6

    -5 * (-6) - 33=30-33=-3

    -3 не равно 17

    Значит число - 6 не является корнем уравнения - 5x-33=17