Вычислите

а) 4.8 : 0.4 + 2.8:7-20.5 Умножить 0.002=

б) 52.2 : 30 + (3.07 Умножить 0.2 - 2.04 умножить 0.05

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:33
    0
    А) 1) 4.8:0,4=48:4=12, 2) 2,8:7=0,4, 3) 20,5*0,002=0.041, 4) 12+0.4=12.4, 5) 12.4-0,041=12,359

    б) 1) 3.07/0.2=0.614, 2) 2,04*0,05=0,102, 3) 0,614-0,102=0,512, 4) 52,2:30=1,74, 5) 1,74+0,512=2,252