Решите уравнение:

12 х+5 (6-3 х) = 10-3 х

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:37
    0
    12x+30-15x=10-3x

    -3x+30=10-3x

    -3x+3x=10-30

    0=-20, уравнение неправильное. но ответ можешь записать, такое случается
  2. 19 мая, 22:38
    0
    12X - X^2 - 5 = 4X - X * (10 - 3 + X)

    12X - X^2 - 5 = 4X - 10X + 3X - X^2

    12X - X^2 - 5 = - 3X - X^2

    -X^2 + X^2 + 12X + 3X - 5 = 0

    15X = 5

    X = 5/15 = 1/3