Моторная лодка проплыла 42,75 км по течению речки и 23,1 км против течения речки. Сколько часов двигалась лодка, если собственная скорость ровняется 32,5 км/час, а скорость по течению речки - 34,2 км / час?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:45
    0
    34,2-32,5=1,7 скорость реки

    32,5-1,7=30,8 км/ч скорость лодки против течения

    42,75:34,2=1,25 часа лодка плыла по течению

    23,1:30,8=0,75 часа лодка плыла против течения

    1,25+0,75=2 часа плыла лодка