В мастерской было 84 м ткани. Швея сшила 12 платьев, расходуя на каждое по 4 м ... На сколько метров ткани израсходовали больше, чем осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:26
    0
    12*4=48 84-48=36 м 48-36=12 на 12 метров
  2. 6 ноября, 03:47
    0
    Сначала узнаем сколько метров ткани всего израсходовала швея: 12 умножим на4=48 метров. теперь узнаем сколько осталось: 84-48=36 метров. теперь узнаем на сколько метров ткани израсходовали больше, чем осталось: 48-36 = на 12 метров ткани израсходовали больше, чем осталось