Моторная лодка собственная скорость которой 25 км в час проплыла 4 ч по течению и 3 ч против течения. какое расстояние проплыла моторная лодка если скорость течения реки 2 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:32
    0
    VпоТ = 25+2 = 27 км/ч

    27 км/ч * 4 ч = 108 км (По течению проплыла)

    VпрТ = 25 - 2 = 23 км/ч

    23 км/ч * 3 ч = 69 км (Против течения)

    108 км + 69 км = 177 км.