Решите уравнение а) 4 х + 12 = 3 х + 8; б) 0,4 (х ─ 3) = 0,5 (4 + х) ─ 2,5

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:52
    0
    1) 4x-3x=8-12

    x=-4

    2) 0/4x-1.2=2+0.5x-2.5

    0.4x-0.5x=-0.5+1.2

    -0.1x=0.7

    x=-7