5/6a-4/5a+1=1/2a-2/5 подробно!

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:23
    0
    5/6a-4/5a+1=1/2a-2/5

    Домножаем левую и правую часть на общий множитель - 30

    5*5a-4*6a+30=15a-2*6

    25a-24a+30=15a-12

    a+30=15a-12

    15a-a=30+12

    14a=42

    a=42/14

    a=3