у швеи было 90 пуговиц, и она к каждой сшитой мужской рубашке пришивала по 4 пуговицы. К скольким рубашкам она пришила все 4 пуговицы, если пуговиц осталось 27

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 07:59
    0
    19-27/4=16 рубашек приблизительно но одной рубашке одной пуговицы не хватило
  2. 26 сентября, 08:43
    0
    90-27=63

    63/4=15.75

    ответ 15