В магазина за день продали 180 кг яблок. При этом до обеда продали 5 ящиков с яблоками, а после обеда-4 таких же ящика. На сколько кг больше продали яблок до обеда, чем после его?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:08
    0
    До обеда-5 ящ

    После обеда-4 ящ

    решение

    1) 5+4=9 ящ

    2) 180:9=20 кг в одном ящике

    3) 20*5=100 кг яблое до обеда

    ответ на 100 кг больше продали яблок до обеда
  2. 7 ноября, 03:34
    0
    1) 180: (5+4) = 20 кг-в одном ящике

    2) 20*5-20*4=20 кг-разница

    Ответ: на 20 кг