Арифметическая прогрессия найти S18 если A2=7, A3=11

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:31
    0
    D=a3-a2=11-7=4;

    a1=a2-d=7-4=3;

    S18 = (2*3+17*4) / 2 * 18=

    =74/2 * 18=37*18=666.