помидоры укладывают в одинаковые ящики поровну. в семи ящиках помещается на 32 кг больше, чем в трех. хватит ли для укладки 872 г помидоров 120 ящиков?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:35
    0
    1) 7-3=4 (ящ.) - помещается 32 кг помидоров

    2) 32/4=8 (кг) - помидоров в одном ящике

    3) 872/8=109 (ящ.) - необходимо для укладки 872 кг помидоров

    4) 109<120

    Ответ: 120 ящиков хватит для укладки 872 кг помидоров