помидоры раскладывали в одинаковые ящики. в 7 ящиках вмещается на 32 кг больше, чем в 3 ящиках. на складе есть 120 пустых ящиков. хватит ли этих ящиков, чтобы разложить 872 кг помидоров?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:42
    0
    7-3=4 (ящ.) 32:4=8 (кг) - в одном ящике 872:8=109 (ящ) - потребуется
  2. 21 февраля, 00:19
    0
    7-3=4 (ящика) 32/4=8 (кг) - вмещается в 1 ящик 8*120=960 (кг) - вмещается в 120 ящиков 960>872 ответ: не хватит