На первом участке растет 12 растений кукурузы. На втором - на 4 растения меньше. На 3 участке растет на 6 растений больше, чем на первом и втором месте. Сколько растений кукурузы на 3 участке?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:07
    0
    12-4=8 растений на втором участке

    12+8=20 растений на 1 и 2 участке вместе

    20+6=26 растений на третьем участке
  2. 10 января, 15:23
    0
    На первом - 12

    на втором - (12-4) = 8

    на третьем - 12+8+6=26 растений