Помидоры укладывают в одинаковые ящики поровну. В семи ящиках помещается на 32 кг больше помидоров, чём в трёх. Хватит ли для укладки 872 кг помидоров 120 ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 01:01
    0
    если в 7 ящ помещается на 32 кг б чем в 3 ящ

    значит в 4 ящ (7 ящ-3 ящ) помещается 32 кг

    значит в 1 ящ помещается 32 кг делим на 4 ящика то есть 8 кг помидор

    872 кг (всего) делим на 8 кг (в 1 ящике) получается 109 ящиков

    в 120 ящ помещается 120 умножить на 8 кг = 960
  2. 10 декабря, 02:25
    0
    1) 7-3=4 (ящ.) - помещается 32 кг помидоров

    2) 32/4=8 (кг) - помидоров в одном ящике

    3) 872/8=109 (ящ.) - необходимо для укладки 872 кг помидоров

    4) 109<120

    Ответ: 120 ящиков хватит для укладки 872 кг помидоров