Решить тригонометрическое уравнение:

tg (4x-1) = корень из трех/3

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:05
    0
    Tg (4x-1) = sqrt (3) / 3

    4x - 1 = pi/6 + pi*n

    4x = 1 + pi/6 + pi*n

    x = 1/4 + pi/24 + pi*n/4