Помидоры раскладывали в одинаковые ящики. В девяти ящиках помещается на 18 кг помидоров больше, чем в шести. На базе есть 9800 ящиков. Хватит ли этих ящиков, чтобы разложить 58879 кг помидоров?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:20
    0
    9-6=3 (ящика). 18:3=6 (кг) - вмещается в 1 ящик. 6*9800=5800 (кг) - вмещается в 9800 ящиков. 58800<58879 кг. Ответ: Не хватит.