На три больших окна и одно маленькое повесили шторы. На каждое большое окно ушло 7 м ткани, а на маленькое-5 м, после чего осталось ещё 14 м ткани. Сколько метров ткани было сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:27
    0
    7 м * 3=21 м

    21 м+5 м+14 м=40 м
  2. 11 мая, 13:38
    0
    7*3=21 (м) - ушло на больших окна

    21+5 = 26 (м) - ушло на большое и маленькое окно вместе

    26+14 = 40 (м) - было сначала

    Удачи тебе))