В доме 3 этажа, на каждом по 4 окна: 3 больших и одно маленькое. на штору для большого окна идёт 7 м ткани, для маленького-5 м. после того, как на все окна повесили шторы, в куске осталось ещё 14 м ткани. сколько метров

ткани было в куске сначала?

Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:29
    0
    1) 3*3=9 (Сколько всего было больших окон)

    2) 3*1=3 (Всего было маленьких окна)

    3) 9*7=63 (Потратили ткани на большие окна)

    4) 3*5=15 (Потратили ткани на маленькие окна)

    5) 63+15=78 (Всего потратили ткани)

    6) 14+78=92 (Было ткани в куске)