В доме 3 этажа, на каждом 4 окна: 3 больших и одно маленькое. На штору для большого окна идет 7 м ткани, для маленького 5 м. После того, как на все окна повесили шторы, в куске осталось еще 14 м ткани. Сколько метров ткани было в куске сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:18
    0
    1) 3*3 = 9 больших окон

    2) 3*1=3 млленьких окна

    3) 9 * (7*2) = 126 м на большие окна

    4) 3 * (5*2) = 30 метров на маленькие окна

    5) 126+30+14=170 метров ткани всего
  2. 27 апреля, 17:14
    0
    1) 3 х 3 = 9 больших окон

    2) 3 х 1 = 3 маленьких окна

    3) 9 х 7 = 63 метра ткани пошло на большие окна

    4) 3 х 5 = 15 метров пошло на маленькие окна

    5) 63 + 15 + 14 = 92 метра ткани было в куске

    Правда, если на каждое окно идёт по 2 шторы то,

    3) 9 х (7 х2) = 126 метров пошло на большие окна

    4) 3 х (5 х2) = 30 метров пошло на маленькие окна

    5) 126 + 30 + 14 = 170 метров ткани было в куске

    По логике вещей на окне 2 шторы, значит 2 решение.