1 задача В куске было 78 м ткани. Сначала от куска отрезали 26 м ткани, а потом ещё 14 м. Ск. Метровткани осталось в куске? Реши задачу разными способами и составить и решить 2 обратные задачи. 2 задача У Саши было несколько марок. После того, как ему подарили 23 марки, у него стало 40 марок. Ск. марок было у Саши сначала? Реши эту задачу и составь и реши 2 обратные задачи

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:13
    +1
    78-26=52 52-14=38 38 метров ткани осталось в куске
  2. 14 мая, 07:39
    0
    78 - (26+14) = 38 м, можно расписать по действиям

    1) 78-26=52

    52-14=38 или

    2) 26+14=40

    78-40=38

    40-23=17 марок у него было

    а дольше придумай что то подобное, можно просто поменять названия (марки) и цыфры