В коллекции Саши было 32 марки. Брат подарил ему 9 марок и несколько марок - Сестра. Сколько марок подарила сестра, если в коллекции Саши стало 54 марки?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:01
    0
    1) 32+9=41 (м.-марок) - стало после того как брат подарил

    2) 54-41=13 (м.-марок) - подарила сестра

    Ответ: сестра подарила 13 марок, и в коллекции Саши стало 54 марки
  2. 6 сентября, 03:56
    0
    1 действие: 32+9=41,

    второй действие:

    54-41=13