4. По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью x км/ч, а по шоссе в 3 раза быстрее. Запишите на математическом языке: а) скорость велосипедиста при движении по шоссе; б) за 3 ч езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше, чем за 2 ч по проселочной дороге.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:32
    0
    60*3 = 180 (ч)

    60*2=120 (ч)

    120+180=300

    300:3=100