По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью х/km/ч а по шоссе в 3 раза быстрей. запиши на математическом языке: а) Скорость велосипедиста при движение по шоссе б) за 3 часа езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше чем за 2 часа по проселочной дороге.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:49
    0
    Прослочный х

    шоссе 3 х

    а) 3 х км/час

    б) 3 х*3=s+35

    x*2=s

    9x=2x+35

    7x=35

    x=5 км/час

    скорость в шоссе 15 км/час а в прос=5 км/час