За 3 рейса маршрутное такси перевезло 48 пассажиров поровну за каждый рейс. Сколько пассажиров перевезет это такси за 5 рейсов, если за кажлый рейс будет перевозить такое же количество пассажиров?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:32
    0
    Для начала надо узнать сколько пассажиров перевозит такси за один рейс 1) 48/3=16 (п) - перевозит такси за один рейс. Теперь узнаем сколько такси перевозит за 5 рейсов 2) 16*5=80 (п) Ответ: 80 пассажиров такс перевозит за 5 рейсов * - умножить
  2. 11 мая, 15:31
    0
    48:3=16 (пас.) - за 1 рейс

    16*5=80 (пас.)

    Ответ: 80 пассажиров за 5 рейсов.